Региональный материнский капитал во Владимире и области

Региональный материнский капитал во Владимире и области
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Программа региональный материнский капитал во Владимире и Владимирской области реализуется с 1 октября 2011 года. Единовременную выплату за счёт средств местного бюджета могут получить семьи, в которых появляется третий или последующий ребёнок. Региональный материнской капитал выдаётся вне зависимости от Федерального материнского капитала и других сертификатов для молодых семей. Субсидия установлена Законом Владимирской области от 29.12.2011г. №127-ОЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, на территории Владимирской области», а также постановлениями Губернатора №200 от 1.03.12г. и №1123 от 09.10.13г.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ВО ВЛАДИМИРЕ И ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ*

Участниками областной программы во Владимире и Владимирской области могут стать семьи, в которых третий или последующий ребёнок рождён после 1 октября 2011 года. Также должны быть соблюдены следующие условия:

  • право на субсидию имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, а также мужчины, которое являются единственными усыновителями;
  • получить региональный семейный капитал могут только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Владимирской области не менее 1 года;
  • рождённый или усыновлённый ребёнок также должен быть гражданином РФ.

РАЗМЕР РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ВО ВЛАДИМИРЕ И ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2015 ГОДУ

Размер регионального материнского капитала во Владимире и Владимирской области в 2015 году ― 50 тысяч рублей. Эта сумма ежегодно пересматривается и индексируется с учётом инфляции. Субсидия предоставляется через 18 месяцев после появления третьего ребёнка, но не позднее 1 мая того года, когда семья планирует воспользоваться деньгами. Выплата может быть израсходована целиком в одном направлении или разбита на несколько частей.

Особенностью реализации программы в регионе является то, что часть маткапитала может быть выдана на руки в виде денежных средств. Возможно обналичивание 10 тысяч рублей и их использование на текущие расходы.

НА ЧТО МОЖНО ПОТРАТИТЬ СРЕДСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА ВО ВЛАДИМИРЕ И ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Закон Владимирской области устанавливает следующие варианты использования средств регионального материнского капитала:

  • на улучшение жилищных условий, в том числе, на строительство дома из бруса;
  • на оплату образовательных услуг для детей;
  • на оплату газификации жилья.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ВО ВЛАДИМИРЕ И ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ*

Чтобы получить сертификат, необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в центр социальной защиты населения Владимирской области. Вам потребуются следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • справка с места жительства;
  • копии свидетельств о рождении детей или копия решения суда об усыновлении – если ребенок (дети) были усыновлен;
  • документы, подтверждающие, что заявитель и его ребёнок – граждане РФ.

* Уточняйте условия предоставления регионального материнского капитала в государственном казенном учреждении Владимирской области «Управление социальной защиты населения по г. Владимиру».

Материнский капитал на строительство дома: пошаговая инструкция

Другие сертификаты, которые можно использовать для строительства дома с компанией «ЯрБрусовик»

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.