Купить дом из бруса 8х8 и сделать его "умным"

Купить дом из бруса 8х8 и сделать его "умным"
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Для проживания в доме необходимо предпринять много шагов, но начать стоит с выбора проекта и продумывания комфортных условий и экономически выгодных шагов.

Один из оптимальных вариантов для строительства дома для постоянного проживания – купить дом из бруса 8х8 и устроить в нем все согласно режиму энергосбережения. Кто хочет платить больше, чем есть возможность?!

Современные технологии способны помочь экономить электроэнергию в быту. И речь идет не о магнитах или прочих хитростях, чтобы не крутить счетчик. Речь идет о современных технологиях, направленных на бережное отношение к потреблению ресурсов.

Мы говорим о том, что в систему отопления можно установить датчики слежения за температурой, способные поддерживать определенный уровень температуры, не тратя лишние киловатты ресурсов. Ну, обо всем по порядку.

Освещение. Да-да, пресловутые лампочки способны экономить. Считайте сами: энергосберегающая лампочка потребляет 15 Вт и дает света столько же, сколько и привычная лампа накаливания в 100 Вт, при этом срок ее службы дольше, а разница в стоимости с лихвой покрывается выгодой при эксплуатации. Оппоненты скажут, что свет энергосберегающих ламп офисный, не привычный для жилого дома. Но нет – просто нужно внимательно смотреть, какой цвет света лампочки вы берете.

Экономия электроэнергии в доме из бруса очень важна

Строим дом и сразу учитываем нюансы стройки. Так, начать стоит с устранения всех утечек тепла из помещений. Утечка тепла происходит через щели при некачественном проконопачивании сруба. Также в дверных или оконных проемах могут появиться щели – между коробкой и стеной. При установке пластиковых стеклопакетов удается избежать потерь тепла до 50%!

Еще вариант экономии – установка современной системы отопления. Эргономичные котлы направлены на сокращение потребления ресурсов. Вместо того, чтобы бездумно шпарить подогрев системы отопления, «умный» котел поддерживает заданный режим – газ или электричество включены не постоянно, а только в то время, когда система нагоняет температуру до уровня.

Надо отметить, что Европа давно строит дома с энергосберегающими системами – освещение, отопление, электробытовые приборы определенного класса, климат-контроль.

Хотите построить деревянный дом своей меты? Обратите внимание на проекты в компании ЯрБрусовик.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.