Дома из бруса под усадку: почему бы и да?

Дома из бруса под усадку: почему бы и да?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Так, дома под усадку из бруса в Калуге компания ЯрБрусовик строит часто и, несмотря на то, что это непростая задача, требующая тщательных расчетов, мы справляемся на отлично.

Обычно перед строительством дома из бруса под усадку, покупатели задают много вопросов о технологии строительства, о рисках, об отделочных работах.

Что мы можем сказать о возведении домов под усадку? Что это достаточно старинная технология, проверенная временем и практикой. В современном прочтении дома под усадку строятся из разных видов бруса, а время усадки практично используется для других видов работ.

Почему так часто строят дома из бруса в Калуге?

  • Во-первых, качественный деревянный дом – экологически безопасен и комфортен. Строение из других материалов не сравнится с деревянным по параметрам теплообмена, уровнем естественной влажности, насыщением воздуха кислородом. Во-вторых, специалисты знают, что прогреть дом из бруса проще и дешевле, чем аналогичный по площади кирпичный. Также коробку из бруса нет необходимости дополнительно отделывать и утеплять – условия жизни уже оптимальны, если строить изначально на совесть.
  • В-третьих, удельный вес деревянного дома меньше, чем любого другого. Получается, что требуется меньше усилий для возведения фундамента, нет необходимости в привлечении тяжелой строительной техники для монтажа перекрытий. Экономия на лицо, ведь работа техники во время стройки – существенная статья затрат.
  • Строить под усадку любят из хвойных пород. Они наименее подвержены гниению и имеют равномерную плотную структуру.
  • Лучшая внутренняя отделка в таком доме – это отсутствие отделки. Вид деревянных стен – вечная классика, смотрится очень эффектно. Кроме этого, можно всегда закрыть стену гипсокартоном и сделать привычные обои.
  • Основная сложность в строительстве под усадку – выдержать срок, во время которого происходит естественное высыхание древесины: собственно, усадка. Как правило, этот процесс занимает от года до двух, в это время возможны несущественные изменения параметров сруба. Не рекомендуется выполнять отделочные работы.
  • Усыхание сруба происходит на небольшой процент, особенно явно этот процесс идет в течение первого года. Оптимально для строительства – лес зимней заготовки, он менее влажный, легче переносит перепады температур во время смены сезонов.

В любом случае, при строительстве дома из бруса в Калуге, обращайтесь к специалистам – в компанию ЯрБрусовик. Мы гарантируем качественный результат.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.